Navigieren auf Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum LBBZ Schluechthof

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Schluechthof
Abt Martin
Martin Abt

Leiter Grundbildung
Geschäft: +41 41 227 75 55
Fax: +41 41 227 75 90
martin.abt@zg.ch

Künzi-Schnyder Claudia
Claudia Künzi-Schnyder

Bäuerliche Beratung Familie und Betrieb
Geschäft: +41 41 227 75 53
Fax: +41 41 227 75 90
claudia.kuenzi@zg.ch

Suter Louis
Louis Suter

Kantonale Fachstelle für Obstbau
Geschäft: +41 41 227 75 57
Fax: +41 41 227 75 90
louis.suter@zg.ch

Villiger Albert
Albert Villiger

Lehrer/Berater Mechanisierung
Geschäft: +41 41 227 75 59
Fax: +41 41 227 75 90
albert.villiger@zg.ch

Kappeler Miriam
Miriam Kappeler

Teamleiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
miriam.kappeler@zg.ch

Huber Ruedi
Ruedi Huber

Projektmitarbeiter
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
ruedi.huber@zg.ch

Huber Irène
Irène Huber

Leitung Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 71
Fax: +41 41 227 75 90
irene.huber@zg.ch

Tomic Dusica
Dusica Tomic

Lernende Fachfrau Hauswirtschaft (Schulbetrieb)
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Hartmann René
René Hartmann

Betriebsleiter Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
rene.hartmann@zg.ch

Hartmann Sibylle
Sibylle Hartmann

Leiterin Direktvermarktung
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
sibylle.hartmann@zg.ch

Steinmann Marina
Marina Steinmann

Stv. Betriebsleiterin Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Bingisser Nico
Nico Bingisser

Lernender Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 227 75 43
Fax: +41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Krieg Salome
Salome Krieg

Praktikantin Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Odermatt Regina
Regina Odermatt

Lernende Fachfrau Hauswirtschaft (Landwirtschaftsbetrieb)
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Saxer Oliver
Oliver Saxer

Lernender Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Tobler Joel
Joel Tobler

Lernender Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile