Navigieren auf Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum LBBZ Schluechthof

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Schluechthof-Team
Abt Martin
Martin Abt

Leiter Grundbildung
Geschäft: +41 41 227 75 55
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: martin.abt@zg.ch

Müller Franz
Franz Müller

Leiter Weiterbildung
Geschäft: +41 41 227 75 58
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: franz.mueller@zg.ch

Duss Franziska
Franziska Duss

Lehrerin/Beraterin
Geschäft: +41 41 227 75 63
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: franziska.duss@zg.ch

Gut Willi
Willi Gut

Lehrer/Berater
Geschäft: +41 41 227 75 54
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: willi.gut@zg.ch

Künzi-Schnyder Claudia
Claudia Künzi-Schnyder

Bäuerliche Beratung Familie und Betrieb
Geschäft: +41 41 227 75 53
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: claudia.kuenzi@zg.ch

Suter Louis
Louis Suter

Kantonale Fachstelle für Obstbau
Geschäft: +41 41 227 75 57
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: louis.suter@zg.ch

Villiger Albert
Albert Villiger

Lehrer/Berater Mechanisierung
Geschäft: +41 41 227 75 59
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: albert.villiger@zg.ch

Kappeler Miriam
Miriam Kappeler

Teamleiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: miriam.kappeler@zg.ch

Huber Ruedi
Ruedi Huber

Projektmitarbeiter
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: ruedi.huber@zg.ch

Huber Irène
Irène Huber

Leitung Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 71
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: irene.huber@zg.ch

Ettlin-Wydler Claudia
Claudia Ettlin-Wydler

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: claudia.wydler@zg.ch

Hurschler Yvonne
Yvonne Hurschler

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Lindauer Doris
Doris Lindauer

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Zimmermann Renata
Renata Zimmermann

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Hartmann René
René Hartmann

Betriebsleiter Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: rene.hartmann@zg.ch

Hartmann Sibylle
Sibylle Hartmann

Leiterin Direktvermarktung
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: sibylle.hartmann@zg.ch

Suter Martin
Martin Suter

Landwirtschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Lötscher Patrick
Patrick Lötscher

Lernender Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Rütschi Matthias
Matthias Rütschi

Lernender Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Müller Nadia
Nadia Müller

agriPrakti Hauswirtschaftsjahr
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Zulu Chime
Chime Zulu

Praktikum Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile