Navigieren auf Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum LBBZ Schluechthof

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Schluechthof-Team
Abt Martin
Martin Abt


Leiter Grundbildung
Geschäft: +41 41 227 75 55
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: martin.abt@zg.ch

Müller Franz
Franz Müller


Leiter Weiterbildung
Geschäft: +41 41 227 75 58
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: franz.mueller@zg.ch

Duss Franziska
Franziska Duss


Lehrerin/Beraterin
Geschäft: +41 41 227 75 63
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: franziska.duss@zg.ch

Gut Willi
Willi Gut


Lehrer/Berater
Geschäft: +41 41 227 75 54
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: willi.gut@zg.ch

Künzi-Schnyder Claudia
Claudia Künzi-Schnyder


Bäuerliche Beratung Familie und Betrieb
Geschäft: +41 41 227 75 53
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: claudia.kuenzi@zg.ch

Villiger Albert
Albert Villiger


Lehrer/Berater Mechanisierung
Geschäft: +41 41 227 75 59
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: albert.villiger@zg.ch

Zemp-Kappeler Miriam
Miriam Zemp-Kappeler


Teamleiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: miriam.kappeler@zg.ch

Huber Irène
Irène Huber


Leitung Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 71
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: irene.huber@zg.ch

Imgrüth Nadine
Nadine Imgrüth


Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: nadine.imgrueth@zg.ch

Hurschler Yvonne
Yvonne Hurschler


Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Lindauer Doris
Doris Lindauer


Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Zimmermann Renata
Renata Zimmermann


Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: info@schluechthof.ch

Stocker Lukas
Lukas Stocker


Pflanzenbau, Mechanisierung
Mobile: +41 79 675 66 98
E-Mail: lukas.stocker@schluechthof.ch

Jühlich Vando
Vando Jühlich


Mitarbeiter Landwirtschaftsbetrieb
Mobile: +41 79 643 10 97
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: vando.juehlich@schluechthof.ch

Hartmann Sibylle
Sibylle Hartmann


Leiterin Direktvermarktung
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
E-Mail: sibylle.hartmann@zg.ch

Aktuell absolvieren folgende Lernenden die Ausbildung zum/zur Landwirt/in EFZ auf dem Schulgutsbetrieb:
- Lukas Langensand, 2. Lehrjahr
- Fabienne Zimmermann, 2. Lehrjahr
- Patrick Lötscher, 3. Lehrjahr

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile