Navigieren auf Kantonsschule Menzingen KSM

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Fachschaften

Kantonsschule Menzingen KSM Zug Fachschaften
Angewandte Gestaltung Madleina Zweidler, Fachvorstand
Bildnerische Gestaltung Dora Stähli, Fachvorstand
Anke Frost, Cindy Heller, Undine Widmer, Madleina Zweidler
Biologie Katharina Baume, Fachvorstand
Joram Berlowitz, Stefanie Brühlmeier, Patric Matter, Lukas Ryter (Stv.), Lukas Wille, Kathrin Christoffel (NW-Assistentin)
Chemie Sonja Odolo, Fachvorstand
Manuela Allemann, Falco Kilchmann, Gabrijela Pejic-Glisic, Lukas Ryter, Patrick Setz, Christa Kesseli (Chemie-Assistentin)
Deutsch Magnus Frei, Fachvorstand
Ursula Moser, Fachvorstand
Christoph Brülhart, Peter Dürmüller, Bettina Hoppe, Heidi Keller, Xenia Raible, Gabriela Strebel, Slobodanka Djordjevic (DaZ)
Englisch Petra Zwicky-Kunz, Fachvorstand
Maja Bakos, Lorina Blackburne, Michelle Dreiding, David Duss, Anke Frost, Antal Pablé, Lea Rügge, Peter Zwicky, Francesca Herrmann (Englisch-Assistentin)
Französisch Simone Lindt, Fachvorstand
Michelle Dreiding, Simone Lang, Katharina Pretnar, Xenia Raible, Nicole Schneider, Antonella Wiederkehr-Marconi, Sarah Mouhaou (Französisch-Assistentin)
Geografie Dominik Langhamer, Fachvorstand ad interim
Mario Caviezel, Anna Jablonkay Aegerter, Flavia Mäder, Heinz Wäspi
Geschichte Peter Zwicky, Fachvorstand
Mario Caviezel, Peter Dürmüller, David Duss, Arno Stirnimann, Petra Zwicky-Kunz
Informatik Mirco Triner, Fachvorstand
Jonas Balsiger, Timo Gültig, Johannes Käser, Christof König Beatty, Peter Müller, Rainer Osterwalder
Italienisch Celestina Recchia, Fachvorstand
Natascia Incagliato, Antonella Wiederkehr-Marconi
Latein Bettina Hoppe, Fachvorstand
Christa Omlin
Mathematik Martin Ilg, Fachvorstand
Jonas Balsiger, Julia Brönstrup, Christian Feld, Timo Gültig, Christof König Beatty, Anna Mohr, Peter Müller, Vita Pasic, Stefan Riedi, Alexandra Valle
Musik Marcus Tremmel, Fachvorstand
Claudio Berger, Susanne Theiler, Igor Longato (Korrepetitor), Susanna Meierhans Suter (Konzertmeisterin), Valeria Stocker (Theater)
Pädagogik und Psychologie Rainer Osterwalder, Fachvorstand
Sascha Werner Pleus
Philosophie und Religionskunde Roland Mühlemann, Fachvorstand
Physik Stefan Riedi, Fachvorstand
Martin Ilg, Johannes Käser, Christof König Beatty, Anna Mohr, Peter Müller, Patrick Setz, Dominik Reindl (Physik-Assistent)
Spanisch Celestina Recchia, Fachvorstand
Karla Rotach-Torres Ariza
Sport Andreas Epp, Fachvorstand
Céline Brunner, Katrin Delaloye, Daniel Fankhauser, Dominik Langhamer, Jürg Meier
Wirtschaft – Arbeit – Haushalt Katia Mendes Delgado, Fachvorstand
  Emanuela Schädler
Wirtschaft und Recht Sybil Breitling, Fachvorstand
  Luca Baumann, Lukas Nagel, Christa Omlin

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch