Navigieren auf Kaufmännisches Bildungszentrum Zug KBZ

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

4 Team (Dienste)

Team Mitarbeitende KBZ Leitung Kontakt

Sekretariat Grundbildung

Leisibach Nadia
Nadia Leisibach


Sekretariat Kaufmännische Grundbildung
Geschäft: +41 41 728 28 28
E-Mail: nadia.leisibach@zg.ch

Bucher Karin
Karin Bucher


Sekretariat Grundbildung Detailhandel
Geschäft: +41 41 728 57 66
E-Mail: karin.bucher@zg.ch

Moos Jana
Jana Moos


Kauffrau in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 57 53
E-Mail: jana.moos@zg.ch

Schulisches Qualifikationsverfahren Grundbildung (LAP)

Cardinaux Magali
Magali Cardinaux


Leiterin Organistion Qualifikationsverfahren
Geschäft: +41 41 728 57 80
E-Mail: magali.cardinaux@zg.ch

Sekretariat Weiterbildung

Albisser Erika
Erika Albisser


KBZ Marketing und Verkauf I KBZ Sprachen I KBZ Detailhandel I Ausbildung der Ausbildenden
Geschäft: +41 41 728 57 54
E-Mail: erika.albisser@zg.ch
Url: http://www.kbz-zug.ch

Zulauf Nicole
Nicole Zulauf


KBZ Management und Führung I KBZ Handelsschule I KBZ Office Management
Geschäft: +41 41 728 57 55
E-Mail: nicole.zulauf@zg.ch

Zingg Doris
Doris Zingg


KBZ Finanzen I KBZ Personal
Geschäft: +41 41 728 57 56
E-Mail: doris.zingg@zg.ch

Bruno Alessio
Alessio Bruno


Praktikant Sekretariat Weiterbildung
Geschäft: +41 41 728 57 68
E-Mail: alessio.bruno@zg.ch

Sekretariat Höhere Fachschule für Wirtschaft Zug | HFW Zug

Feldmann Monika
Monika Feldmann


Sekretariat HFW Zug
Geschäft: +41 41 728 57 52
E-Mail: monika.feldmann@zg.ch

Mediathek

Martin Lolita
Lolita Martin


Mediathekarin
Geschäft: +41 41 728 57 77
E-Mail: lolita.martin@zg.ch

Hausdienst KBZ

Scherer Guido
Guido Scherer


Leiter Hausdienst
Geschäft: +41 41 728 57 99
E-Mail: guido.scherer@zg.ch

Studer Beat
Beat Studer


Hausdienst, Raumvermietungen
Geschäft: + 41 41 728 57 99
E-Mail: beat.studer@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Kaufmännisches Bildungszentrum Zug Telefon +41 41 728 28 28

Fusszeile