Navigieren auf Drogen Forum Zug DFZ

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team setzt sich aus den Berufsgruppen Medizin und Sozialarbeit zusammen.
Bild Legende:


Betriebsleiter 
Oliver Weber
Institutionsleiter Gesundheitsorganisationen
041 728 25 17
leitung@hegebezopa.ch 

 

Interdisziplinäres Team
Das Team der HeGeBe ZOPA setzt sich aus neun Personen mit unterschiedlichen Arbeitspensen zwischen 20% und 80% zusammen und besteht aus den Berufsgruppen Pflege/Psychiatrie, Medizin und Sozialarbeit.
In der HeGeBe ZOPA hat jede Patientin/jeder Patient eine Bezugsperson mit einer pflegerischen und/oder sozialarbeiterischen Berufsausbildung.

Barbara Bründler, Administration, Abgabe, Bezugsperson
041 728 25 15
b.bruendler@drogenforumzug.ch

Christine Brunner, Abgabe, Bezugsperson
041 728 25 19
c.brunner@drogenforumzug.ch

Markus Fuchs, Sozialarbeit, Abgabe, Bezugsperson
041 728 25 16
m.fuchs@drogenforumzug.ch

Astrid Häusler, Abgabe
041 728 25 19

Patricia Hotz, Abgabe
041 728 25 19

Adrian Kormann, Ärztliche Leitung
041 728 25 19
a.kormann@drogenforumzug.ch

Martina Sucic, Abgabe
041 728 25 19
m.sucic@drogenforumzug.ch

Carmela Tonto, Abgabe, Administration, Akupunktur
041 728 25 19
c.tonto@drogenforumzug.ch

Patricia Zimmer, Abgabe, Bezugsperson, Gruppe
041 728 25 19
p.zimmer@drogenforumzug.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile