Navigieren auf Kantonsschule Menzingen KSM

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Fachschaften

Kantonsschule Menzingen KSM Zug Fachschaften
Angewandte Gestaltung Madleina Zweidler, Fachvorstand
Bildnerische Gestaltung Dora Stähli, Fachvorstand
Anke Frost, Cindy Heller, Undine Widmer, Madleina Zweidler
Biologie Katharina Baume, Fachvorstand
Joram Berlowitz, Stefanie Brühlmeier, Lukas Ryter, Lukas Wille, Kathrin Christoffel (NW-Assistentin)
Chemie Sonja Odolo, Fachvorstand
Manuela Allemann, Falco Kilchmann, Gabrijela Pejic-Glisic, Lukas Ryter, Patrick Daniel Setz, Christa Kesseli (Chemie-Assistentin)
Deutsch Magnus Frei, Fachvorstand
Ursula Moser, Fachvorstand
Christoph Brülhart, Peter Dürmüller, Bettina Hoppe, Heidi Keller, Xenia Raible, Gabriela Strebel, Slobodanka Djordjevic (DaZ)
Englisch Petra Zwicky-Kunz, Fachvorstand
Michelle Dreiding, David Duss, Antal Pablé, Hansjürg Perino, Lea Rügge, Peter Zwicky, Francesca Herrmann (Englisch-Assistentin)
Französisch Simone Lang, Fachvorstand
Caren Bastian, Michelle Dreiding, Simone Lindt, Xenia Raible, Balz Weber, Antonella Wiederkehr-Marconi, Mathieu Eich (Französisch-Assistent)
Geografie Sebastian Ruppen, Fachvorstand
Mario Caviezel, Anna Jablonkay Aegerter, Dominik Langhamer, Flavia Mäder, Heinz Wäspi
Geschichte Peter Zwicky, Fachvorstand
Mario Caviezel, Peter Dürmüller, David Duss, Sebastian Ruppen, Arno Stirnimann, Petra Zwicky-Kunz
Informatik Johannes Popp, Fachvorstand
Jonas Balsiger, Timo Gültig, Christof König Beatty, Rainer Osterwalder, Mirco Triner
Italienisch Celestina Recchia, Fachvorstand
Antonella Wiederkehr-Marconi
Latein Bettina Hoppe, Fachvorstand
Dieter Fillinger, Christa Omlin
Mathematik Martin Ilg, Fachvorstand
Jonas Balsiger, Julia Brönstrup, Christian Feld, Timo Gültig, Christof König Beatty, Caroline Schaepman, Alexandra Valle
Musik Marcus Tremmel, Fachvorstand
Stephan Grob, Susanne Theiler, Pascal Bruggisser (Korrepetitor), Susanna Meierhans Suter (Konzertmeisterin)
Pädagogik und Psychologie Rainer Osterwalder, Fachvorstand
Sascha Werner Pleus
Philosophie und Religionskunde Roland Mühlemann, Fachvorstand
Physik Johannes Popp, Fachvorstand
Martin Ilg, Christof König Beatty, Anna Mohr, Peter Müller, Stefan Riedi, Patrick Setz, Dominik Reindl (Physik-Assistent)
Spanisch Balz Weber, Fachvorstand
Celestina Recchia Foglia
Sport Daniel Fankhauser, Fachvorstand
Céline Brunner, Katrin Delaloye, Andreas Epp, Dominik Langhamer, Jürg Meier
Theater Valeria Stocker, Susanne Theiler
Wirtschaft – Arbeit – Haushalt Jacqueline Hostettler, Fachvorstand
Wirtschaft und Recht Sybil Breitling, Fachvorstand
  Luca Baumann, Lukas Nagel, Christa Omlin

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch