Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Ausbildung

Ausbildung

Prorektorat & Kanzlei

Der Prorektor leitet den Leistungsbereich Ausbildung. Er wird dabei von den Studienleitungen, den Fachschaftsleitungen, den Stabstellen und vom Rektoratssekretariat unterstützt. Er ist Mitglied der Hochschulleitung und hat Stellvertretungsfunktion bei Abwesenheit der Rektorin.

Die Kanzlei ist die erste Anlaufstelle bei Fragen zum Studium und zur PH Zug.

Leitung Prorektorat

Diesbergen Clemens
Prof. Dr. Clemens Diesbergen


Prorektor, Leiter Ausbildung
Geschäft: +41 41 727 12 43
E-Mail: clemens.diesbergen@phzg.ch

Mitarbeitende Prorektorat

Bühlmann Ruth
Ruth Bühlmann


Sachbearbeiterin Prorektorat
Geschäft: +41 41 727 12 87
E-Mail: ruth.buehlmann@phzg.ch

Fratschöl Tina
Tina Fratschöl


Organisatorin
Geschäft: +41 41 727 13 00
E-Mail: tina.fratschoel@phzg.ch

Grendelmeier Katrin
Katrin Grendelmeier

M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Ausbildung
Geschäft: +41 41 727 12 96
E-Mail: katrin.grendelmeier@phzg.ch

Haussener Stefanie
Dr. Stefanie Haussener

Dr. iur. / MA
Leiterin Rechtsdienst / Mobilitätsverantwortliche Ausbildung
Geschäft: +41 41 727 12 60
E-Mail: stefanie.haussener@phzg.ch

Leitung Kanzlei

Meier Evelin
Evelin Meier


Leiterin Kanzlei/Schuladministration
Geschäft: +41 41 727 13 16
E-Mail: evelin.meier@phzg.ch

Mitarbeitende Kanzlei

Holliger Roger
Roger Holliger


Sachbearbeiter Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 17
E-Mail: roger.holliger@phzg.ch

Iten Nina
Nina Iten


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 14
E-Mail: nina.iten@phzg.ch

Walser Anita
Anita Walser


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 17
E-Mail: anita.walser@phzg.ch

Willimann Catherine
Catherine Willimann


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 15
E-Mail: catherine.willimann@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Pädagogische Hochschule Zug
Kanzlei
Zugerbergstrasse 3
6300 Zug

+41 41 727 12 40

Fusszeile

Deutsch