Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Institut für internationale Zusammenarbeit in Bildungsfragen IZB ist ein Forschungs- und Entwicklungsinstitut (F&E-Institut) der Pädagogischen Hochschule Zug.

Leitung

Mitarbeitende

Aegerter Miriam
Miriam Aegerter

MA
Dozentin IZB, Stv. Leiterin IZB
Geschäft: +41 41 727 12 76
E-Mail: miriam.aegerter@phzg.ch

Büzberger Marcus
Marcus Büzberger

lic. oec. publ.
Dozent IZB
Geschäft: +41 41 727 12 67
E-Mail: marcus.buezberger@phzg.ch

Fankhauser Marco
Marco Fankhauser

MSc
Dozent IZB
Geschäft: +41 41 727 12 75
E-Mail: marco.fankhauser@phzg.ch

Kappeler Tamina
Tamina Kappeler

MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin IZB
Geschäft: +41 41 727 13 93
E-Mail: tamina.kappeler@phzg.ch

Meierhans Claudia
Claudia Meierhans

MSc
Dozentin IZB
Geschäft: +41 41 727 12 88
E-Mail: claudia.meierhans@phzg.ch

Steiger Jonas
Dr. Jonas Steiger


Wissenschaftlicher Mitarbeiter IZB
Geschäft: +41 41 727 13 92
E-Mail: jonas.steiger@phzg.ch

Wenger Marco
Marco Wenger

MA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter IZB
Geschäft: +41 41 727 12 79
E-Mail: marco.wenger@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Institut für internationale Zusammenarbeit in Bildungsfragen IZB
PH Zug
Zugerbergstrasse 3
6300 Zug

Fusszeile

Deutsch