Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Diversity

Der PH Zug ist es wichtig, dass alle Studierenden und Mitarbeitenden der PH Zug dieselben Chancen haben.

Kommission Diversity

Die PH Zug will ein Ort sein, an dem Chancengerechtigkeit gelebt und weitergegeben wird. Die Kommission Diversity setzt sich für Themen der Chancengerechtigkeit ein und sensibilisiert die Mitarbeitenden und Studierenden für Diversity.

Aufgaben

  • Erarbeitung der Diversitystrategie mit priorisierten Zielen und Massnahmen
  • Aufnahme der Kommissionsarbeit basierend auf Strategie und Massnahmenplan

Leitung Kommission Diversity

Farkas Katarina
Katarina Farkas

MA & MBA
Fachschaftsleiterin Fachdidaktik Deutsch und Deutsch als Zweitsprache
Geschäft: +41 41 727 12 51
E-Mail: katarina.farkas@phzg.ch

Kommissionsmitglieder

Bieli Simon
Simon Bieli

lic. phil.
Studienleiter Zulassung, 1. Studienjahr und individuelle Studienpläne; Leiter Vorbereitungskurs
Geschäft: +41 41 727 12 40
E-Mail: simon.bieli@phzg.ch

Cousin Marie-Eve
Dr. phil. Marie-Eve Cousin


Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften
Geschäft: +41 41 727 12 63
E-Mail: marie-eve.cousin@phzg.ch

Katzenstein Rahel
Dr. Rahel Katzenstein


Dozentin Fachdidaktik Natur, Mensch, Gesellschaft
Geschäft: +41 41 727 12 57
E-Mail: rahel.katzenstein@phzg.ch

Keller Daniel
Daniel Keller


Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
E-Mail: daniel.keller@phzg.ch

Brunschweiler Ruth
Ruth Brunschweiler


Leiterin Personal und Finanzen
Geschäft: +41 41 727 13 71
E-Mail: ruth.brunschweiler@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch