Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

MMO

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Personalvertretung der PH Zug.

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Personalvertretung der PH Zug. Ziel und Zweck der MMO ist primär die Mitwirkung an der Gestaltung der PH Zug und das Wahrnehmen der Interessen und Anliegen der Mitarbeitenden. Die MMO nimmt Stellung zu bildungs-, hochschul-, personal- und finanzpolitischen Fragen sowie zu weiteren Themen und Vernehmlassungen, welche die Mitarbeitenden betreffen.

MMO-Vorstand

Pfeuffer Patrick
Patrick Pfeuffer

Leiter International Office, Präsident MMO PH Zug
Geschäft: +41 41 727 12 78
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: patrick.pfeuffer@phzg.ch

Brunschweiler Ruth
Ruth Brunschweiler

Leiterin Personal und Finanzen
Geschäft: +41 41 727 12 03
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: ruth.brunschweiler@phzg.ch

Fischer Portmann Priska
Priska Fischer Portmann

Fachschaftsleiterin Fachdidaktik Mathematik
Geschäft: +41 41 727 12 41
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: priska.fischer@phzg.ch

Gschwind Heidi
Heidi Gschwind

Dozentin Gesang und Sprechtechnik
Geschäft: +41 41 727 12 40
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: heidi.gschwind@phzg.ch

Ivanova-Chessex Oxana
Oxana Ivanova-Chessex

Wissenschaftliche Mitarbeiterin IZB
Geschäft: +41 41 727 13 91
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: oxana.ivanova@phzg.ch

Länger Kramer Christine
Christine Länger Kramer

Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften
Geschäft: +41 41 727 12 63
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: christine.laenger@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Suter Nicole
Nicole Suter

Stellvertretende Leiterin Kommunikation & Marketing
Geschäft: +41 41 727 12 45
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: nicole.suter@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile