Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

MMO

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Personalvertretung der PH Zug.

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Personalvertretung der PH Zug. Ziel und Zweck der MMO ist primär die Mitwirkung an der Gestaltung der PH Zug und das Wahrnehmen der Interessen und Anliegen der Mitarbeitenden. Die MMO nimmt Stellung zu bildungs-, hochschul-, personal- und finanzpolitischen Fragen sowie zu weiteren Themen und Vernehmlassungen, welche die Mitarbeitenden betreffen.

MMO-Vorstand

Pfeuffer Patrick
Patrick Pfeuffer

MA
Leiter International Office, Präsident MMO PH Zug
Geschäft: +41 41 727 12 78
E-Mail: patrick.pfeuffer@phzg.ch

Fischer Portmann Priska
Priska Fischer Portmann


Fachschaftsleiterin Fachdidaktik Mathematik
Geschäft: +41 41 727 12 41
E-Mail: priska.fischer@phzg.ch

Göksel Eva
Eva Göksel

Master of Arts
Wissenschaftliche Assistentin ZM
Geschäft: +41 41 727 12 90
E-Mail: eva.goeksel@phzg.ch

Gunkel Kim
Kim Gunkel


Leitung Projekte und Prozesse
Geschäft: +41 41 727 12 97
E-Mail: kim.gunkel@phzg.ch

Heinss Regula
Regula Heinss

lic. phil.
Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften
Geschäft: +41 41 727 12 63
E-Mail: regula.heinss@phzg.ch

Ivanova-Chessex Oxana
Dr. Oxana Ivanova-Chessex


Wissenschaftliche Mitarbeiterin IZB
Geschäft: +41 41 727 13 91
E-Mail: oxana.ivanova@phzg.ch

Länger Kramer Christine
Christine Länger Kramer

lic. phil.
Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften
Geschäft: +41 41 727 12 63
E-Mail: christine.laenger@phzg.ch

Niklaus Nadine
Nadine Niklaus


Sachbearbeiterin Personal
Geschäft: +41 41 727 13 73
E-Mail: nadine.niklaus@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

lic. phil.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Stadelmann Simone
Simone Stadelmann


Leiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 16
E-Mail: simone.stadelmann@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch