Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

MO

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MO) ist die Personalvertretung der PH Zug.

Die Mitarbeitendenorganisation (MO) ist die Personalvertretung der PH Zug. Ziel und Zweck der MO ist primär die Mitwirkung an der Gestaltung der PH Zug und das Wahrnehmen der Interessen und Anliegen der Mitarbeitenden. Die MO nimmt Stellung zu bildungs-, hochschul-, personal- und finanzpolitischen Fragen sowie zu weiteren Themen und Vernehmlassungen, welche die Mitarbeitenden betreffen.

MO-Vorstand

Pfeuffer Patrick
Patrick Pfeuffer

MA
Leiter International Office, Präsident MO PH Zug
Geschäft: +41 41 727 12 78
E-Mail: patrick.pfeuffer@phzg.ch

Fischer Portmann Priska
Priska Fischer Portmann


Fachschaftsleiterin Fachdidaktik Mathematik
Geschäft: +41 41 727 12 41
E-Mail: priska.fischer@phzg.ch

Heinss Regula
Regula Heinss

lic. phil.
Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften
Geschäft: +41 41 727 12 63
E-Mail: regula.heinss@phzg.ch

Länger Kramer Christine
Christine Länger Kramer

lic. phil.
Leitung Berufspraxis 1. Studienjahr mit den dazugehörigen Mentoraten Halbtagespraxis, Praktikum 1 & Lernbegleitung / Dozentin Bildungs- und Sozialwissenschaften / Mentorin
Geschäft: +41 41 727 12 63
E-Mail: christine.laenger@phzg.ch

Niklaus Nadine
Nadine Niklaus


Sachbearbeiterin Personal
Geschäft: +41 41 727 13 73
E-Mail: nadine.niklaus@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

lic. phil.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Willimann Catherine
Catherine Willimann


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 727 13 15
E-Mail: catherine.willimann@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch