Navigieren auf Risch

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Telefonnummern

Telefonnummern
Abteilung Telefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 798 18 90 soziales.gesundheit@rischrotkreuz.ch
Amt für Migration Zug 041 728 50 50 info.afm@zg.ch
Ausgleichskasse Zug 041 560 47 00 info@akzug.ch
Ausweisbüro 041 728 31 06 pass@zg.ch
Betreibungsamt 041 790 48 80 joerg.betschart@rischrotkreuz.ch
Bibliothek  041 798 16 81 biblio@schulenrisch.ch
Einwohnerdienste 041 798 18 18 info@rischrotkreuz.ch
Erbschaftsamt 041 798 18 18 info@rischrotkreuz.ch
Finanzen / Rechnungswesen / Steuern 041 798 18 63 fibu@rischrotkreuz.ch
Friedhofverwaltung / Bestattungswesen 041 798 18 13 info@rischrotkreuz.ch
Gemeindekanzlei (Medienarbeit, Gemeinderat) 041 798 18 18 info@rischrotkreuz.ch
Geozug Ingenieure AG
(Werkleitungspläne, etc.)
041 768 98 98 info@geozug.ch
Grundbuchamt 041 728 56 00 info.agg@zg.ch
Grundstückgewinnsteuer 041 723 87 27 thomas.pfister@cham.ch
Individuelle Prämienverbilligung 041 798 18 90 rolf.buerkli@rischrotkreuz.ch
KiTa Langmatt 041 798 16 70 evelyn.spataru@rischrotkreuz.ch
Modulare Tagesschule Risch 079 272 04 87 tagesschule.risch@schulenrisch.ch
Modulare Tagesschule Rotkreuz 041 798 16 83 tagesschule.rotkreuz@schulenrisch.ch
Musikschule 041 798 18 77 manuela.buergisser@schulenrisch.ch
Notariat Cham 041 723 87 05 info@cham.ch
Ökihof (Entsorgung) 041 798 18 43 bau@rischrotkreuz.ch
Planung/Bau/Sicherheit  041 798 18 34 bau@rischrotkreuz.ch
RAV 041 728 25 88
Schulen Risch 041 798 09 20 administration@schulenrisch.ch
Soziales/Gesundheit  041 798 18 90 soziales.gesundheit@rischrotkreuz.ch
Steuerverwaltung 041 728 26 11 internet.stv@zg.ch
Werkhof (Unterhalt) 041 798 18 59 werkhof@rischrotkreuz.ch
Zivilstandsamt Cham 041 723 87 40 zivilstandsamt@cham.ch

Weitere Informationen

Aktuell RSS abonnieren

Fusszeile